4 мл серной кислоты растворили в 200 мл воды. Рассчитайте массовую долю серной кислоты в

растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

Maccовая доля серной кислоты - 2%

Объяснение:

1) 200+4=204 - общее кол-во раствора.

2) 4÷204=0,02 - массовая доля H₂SO₄

3) 0,02×100=2% - массовая доля H₂SO₄ в проц.