ПОМОГИТЕ. в 5 пробирках Дан раствор сульфата железа . в каждую пробирку поместили кусочек металла в

первую Серебро во вторую магний в третью свинец в четвёртом барий в какие металлы будут вытеснять железо из его раствора Напишите уравнения возможных реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупышев Арсений.

Ответ:

FeSO4 + Mg = MgSO4 + Fe, барий будет реагировать с водой в растворе Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Объяснение: