Определите массовую долю C и H в составе CH4


Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

Объяснение:

Молекулярная масса молекулы метана М(СН4)=12+4=16

Масса водорода в молекуле метана М(Н в СН4)=4

Массовая доля водорода в молекуле метана ω = (М(Н в СН4)/М(СН4))*100%=(4/16)*100%=25%