Составьте уравнение ОВР в молекулярной форме, протекающих в растворе электролитов. Коэффициенты

подберите методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель 1) Fe + H^+ -> Fe^2+ + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.

Ответ:

Объяснение:

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

Fe(0) -2e = Fe(+2)   1   ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)   1    в-ие

ок-ль