Определите массу 7 моль NO2 Дано и решения Пожалуйста Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

322 г

Объяснение:

m=n*M

n-количество вещества(моль)

M-молярная масса(г/моль)

M(NO2)=14+2*16=46 г/моль

m=7 моль*46 г/моль=322 г