5. Теңдеуді шешiiп, тексеріңіз.2(у - 5)+14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.

2(у-5)+14=26

2(у-5)=26-14

2(у-5)=12

у-5=12÷2

у-5=6

у=6+5

у=11