Теңдеуді шығар: CаО + Н2О =… Мg + O2 = … ВаO + H2O = …. ВеO +HCI = …. Осы тендулердын жаубтары

кажет

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Дарья.

CaO+H2O=Ca(OH)2

2Mg+O2=2MgO

BaO+H2O=Ba(OH)2

BeO+2HCl=BeCl2+H2O