ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ В МОЛЕКУЛЯРНОМ И ИОННОМ ВИДЕ С КАКИМИ ИЗ

ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ВЕЩЕСТВ БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ H2SO4: a)SiO2б)CrOв)MgOг)Fe(OH)2д)Agе)Ba(NO3)2​​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ:

Объяснение:

CrO + H2SO4 = CrSO4 + H2O

CrO + 2H(+) + SO4(2-) = Cr(2+) + SO4(2-) + H2O

CrO + 2H(+) = Cr(2+) + H2O

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

MgO + 2H(+) + SO4(2-) = Mg(2+) + SO4(2-) + H2O

MgO + 2H(+) = Mg(2+) + H2O

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Fe(2+) + SO4(2-) + 2H2O

Fe(OH)2 + 2H(+) = Fe(2+) + 2H2O

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓