Составьте уравнения возможных реакции взаимодействия CO2, с веществами H2O, HCI, Ca(OH)2,Na2O

[ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПРОШУ ПОМОГИТЕ!] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Владимир.

Ответ:

CO2+H2O=H2CO3

CO2+HCI=CCl4 + 2H2O

CO2+Ca(OH)2=Ca(H)2CO3

CO2+Na2O= Na2CO3 + O2