1)Расчитайте массу гидроксида кальция, который образуется при взаимодействии оксида кальция массой

112г с водой 2)Расчитайте массы оксида фосфора и гидроксида калия, при взаимодействии которых образуется соль массой 42,4г​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Вика.

Ответ:1

Уровнение: СaO+H2O=Ca(OH)2+H2

m(Ca(OH)2)=32

                2

P2O5+6KOH=2K3PO4+3H2O

m(P2O5)=142*0,1=14,2г

m(KOH)=1.2*56=67,2г

Объяснение: