В полном ионном уравнении реакции FeCl2 + NaOH → Fe(OH)2 + NaCl сумма всех коэфицентов равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Янина.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

Fe(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2↓

Сумма: 12