Помогите пожалуйста, очень нужно сдать через час. 11. В молекулярном уравнении реакции Ba(OH)2 +

H2S→ BaS + H2O сумма всех коэфицентов равна:А)1 С)5 E)4В)2 D)712. В полном ионном уравнении реакции Ba(OH)2 + HNO3 → Ba(NO3)2 + H2O сумма всех коэфицентов равна:А)10 С)8 E)7В)9 D)12​

Ответы на вопрос

Отвечает Longbottom Nevill.

Ответ:

Объяснение:

Ba(OH)2 + H2S = BaS + 2H2O

сумма коэффициентов равна  5

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-)+ 2H(+) + 2NO3(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Сумма коэффициентов равна  12