Найдите массу H2O если количество вещества 10 моль ​


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

Ответ:

Объяснение:

H2O=2+16=18 1 моль - - - - - 18г

18*10=180 10 моль------180г

Объяснение:

Отвечает Назаров Даниил.

Ответ:

180 грамм

Объяснение:

Ar(H2) =2

Ar(O)=16

16+2=18

18×10=180 грамм