Составьте уравнения реакций взаимодействия CuSO4 и Na3PO4 Молекулярное

уравнение:______________________________________________________________ [1]Полное ионное уравнение:____________________________________________________________ [1]Сокращенное ионное уравнение: _________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

Ответ:

3CuSO4+2Na3PO4=3Na2SO4+Cu3(PO4)2

3Cu(2+)+3SO4(2-)+6Na(+)+2PO4(3-)=6Na(+)+3SO4(2-)+Cu3(PO4)2

3Cu(2+)+2PO4(3-)=Cu3(PO4)2