В 250 мл воды растворили 150 г хлорида кальция. Массовая доля соли растворе ( процентах) равна:

А) 60 Б) 37,5 В) 75 Г) 62,5

Ответы на вопрос

Отвечает Кормош Діма.

Ответ:

37.5

Объяснение:

масса раствора = 250+150=400 г

w (NaCl ) = (150г/400г)×100%=37,5%