Осуществить следующие превращения ,напишите уравнения реакций А) Ca → CaO → CaSO4 В) Fe2(SO4)3 →

Fe(OH)3↓ → Fe2O3 С) Cu → CuO → CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Амантай.

Ответ:

Объяснение:

А) 2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

В) Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3↓ + 3Na2SO4

2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O

C) 2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O