Пожалуйста помогите даю 10 баллов: Число атомов в 12г углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Глюков Даниил.

Ответ:

n(C) = m/M = 12г / 12г/моль = 1 моль

N = n * Na = 1 * 6,02 * 10^23 моль^-1 = 6,02 * 10^23 моль^-1

Объяснение:

N - количество атомов

Na - число Авогадро, константа, равно 6,02 * 10^23 моль^-1

n - количество вещества

M - молярная масса