20 баллов !!! Напишите 3 уравнение реакции Растворимые соли реагируют с щелочами ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4

ZnCl2+2NaOH=Za(OH)2+2NaCl

Cu(NO)3+2KOH=Cu(OH)2+2KNO3

Объяснение: