Вычислить обьем 24,08 × 10 в 23 степени атомов гелия​


Ответы на вопрос

Отвечает Драцкая Дарья.

Ответ:

6,02  × 10 в 23- 22,4 л

24,08 × 10 в 23- х л

х=22,4 × 24,08 × 10 в 23/6,02  × 10 в 23=89,6л

ответ: 89,6л

2 ой способ:

24,08 × 10 в 23/6,02  × 10 в 23= 4 моль

4моль ×22,4 л= 89,6 л

ответ: 89,6 л

Объяснение: