Ланцюг перетворень з теми «Алкани» С→CO →CH4 →C2H2 Срочно пожалуйста «заранее спасибо» .:;()))


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алеся.
2C + O2 = 2CO
CO + 3H2 = CH4 + H2O
СН4=(над равно t,Ni) CH=CH+H2
Отвечает Абдулшаева Дана.

1. C+CO2=2CO

2. CO + 3H2 = CH4+H2O

3. 2CH4=1500°C->C2H2 + 3H2