⦁ Смешали 4 г железа и 4 г серы. Смесь нагрели до образования сульфида железа FeS. Рассчитайте

массу полученного сульфида железа. CРОЧНО!!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.

Ответ:

Fe+S=FeS

n=4/56=0.07

m(FeS)= 4×88/56=6,29г