Массовая доля азота в ортофосфате аммония (NH4)3PO4 равна 1)28,2 % 2)35 % 3)24 % 4)14 %


Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.

Ответ:

1)

Объяснение:

Mr(NH4)3PO4) = 14 *3 + 1*12 + 31 + 16*4 = 149

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NH4)3PO4)  *100% = 14*3 / 149  *100% =28,2%