Написать уравнения электролитический диссоциации: молекулярное, полное ионное, сокращенное ионное.

K2CO3+HCL→ Fe(NO3)2+ NaOH→

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.

Ответ:

Объяснение:

K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

2K(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+CO2+H2O

2H(+)+CO3(2-)=CO2+H2O

Fe(NO3)2 + 3NaOH=Fe(OH)3+3NaNO3

Fe(3+)+2NO3(-) + 3Na(+)+3OH(-) =Fe(OH)3+3Na(+) +3NO3(-)

Fe(3+) +3OH(-) =Fe(OH)3