1 кг сахара растворяют в 4 литрах воды.Найдите массовую долю полученного раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.

Ответ:

C12H22O11+H2O===раствор

1кг =1000гр

4л =1000мл =1000гр

масса раствора 1000+4000=5000

Объяснение:

W=mсахара ÷m сахара + воды

w=1000÷5000×100=20