Напишите уравнения реакции, определите тип реакции, расставьте коэффициенты. А)КClO3= КСl +O2Б)

CuO + …..= Cu + H2OВ) Cu(OH)2 = CuO + H2OГ)SO2 +O2 =SO3(1б)Д) CuCl2 + …= FeCl2 +CuЕ) CaO + CO2=CaCO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Влада.

А) 2KClO3=2KCl+3O2- разложение

Б) CuO+H2=H2O+Cu - замещение

В) Cu(OH)2=CuO+H2O- разложение

Г) 2SO2+O2=2SO3- соединение

Д) CuCl2+Fe=FeCl2+Cu- замещение

Е) CaO+CO2=CaCO3 - соединение