Дан оксид димеди – Сu2О. Рассчитайте массовую долю меди Сu в оксиде димеди​


Ответы на вопрос

Отвечает Изотов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Cu2O) = 64*2 + 16 = 144

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(Cu2O)  *100% = 64*2 / 144  *100% =89%