РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 30 БАЛЛОВ 9 КЛАСС Mg->MgO->Mg(OH)2->MgSO4->H2SO4->K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2O = Mg(OH)2

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

3MgSO4 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2↓ + 3H2SO4

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O