Пожалуйста помогает осуществить превращения по схемеа) Ca→CaO→Ca(OH)2Ca + ? = CaO CaO + ? =

Ca(OH)2б) C→CO2→H2CO3C + ? = CO2CO2 + ? = H2CO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

a) 2Са+О2=2CaO

CaO+ H2O = Ca(OH)2

b) C + O2= CO2

CO2 + H2O= H2CO3