Срочноооо, помогите пожалуйста 3. Используя ТР, напишите молекулярные, полные и сокращённые

ионные уравнения к предложенным схемам: А) гидроксид натрия + хлорид цинка → гидроксид цинка + хлорид натрия _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________В) соляная кислота + гидроксид лития → хлорид лития + вода _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ С) карбонат калия + соляная кислота → хлорид калия + углекислый газ + вода _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.

Ответ:

Объяснение:

2NaOH + ZnCl2 = Zn(OH)2↓ + 2NaCl

2Na(+) + 2OH(-) + Zn(2+) + 2Cl(-) = Zn(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓

HCl + LiOH = LiCl + H2O

H(+) + Cl(-) + Li(+) + OH(-) = Li(+) + Cl(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2↑ + H2O

2K(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O