Какой объём при н.у. займут 4,4 кг оксида азота (I) (один)? Сколько молекул оксида азота (I)

содержится в этом объёме?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.

Дано:
m (N2O) = 4.4 кг = 4400 г

Найти:
V (N2O) - ?
N (N2O) - ?

Решение:
n (N2O) = m/M = 4400 / 62 = 70.968 моль

V (N2O) = n * Vm = 70.968 * 22.4 = 1589.6832л

N (N2O) = n * 6.02 * 10^23 = 70.968 * 6.02 * 10^23 = 427.22736 * 10^23

Ответ: V (N2O) = 1589.6832л; N (N2O) = 427.22736 * 10^23