4. Составьте химическую формулу сахарозы, зная, что в состав её молекулы вхо- дят 12 атомов

углерода, 22 атома водорода и 11 атомов кислорода. Рассчитайтеотносительную молекулярную массу этого вещества и массовые доли образующихего элементов,срочно ! помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Легостаев Арсений.

Ответ:

формула: C12H22O11

Mr( C12H22O11)= 12*12+1*22+16*11=342

ω(C) =144/342*100%=42%

ω(H)=22/342*100%=6%

ω(O)=176/342*100%=51%

Объяснение: