Составьте реакцию ионного обмена между сульфидом калия и нетратом меди 2)составьте молекулярные

уровнение для реакцииFe(3+) + 30H(-)=Fe(OH)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

K2S + Cu(NO3)2 = CuS↓ + 2KNO3

2K(+) + S(2-) + Cu(2+) + 2NO3(-) = CuS↓ + 2K(+) + 2NO3(-)

Cu(2+) + S(2-) = CuS↓