В трех седьмых классах 103 ученика. В 7б на 4 ученика больше чем в 7 а и на 2 ученика меньше чем в

7в сколько учеников в каждом классе (Даю 15 баллов срочноо) ​алгебра

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Евлалия.

Ответ: 31, 35, 37

Объяснение:

Возьмем количество учеников в 7 "а" классе за x. Тогда в 7 "Б" х+4, в 7"В" х+6.

Составляем уравнение:

х+х+4+х+6=103

3х+10=103

3х=93

х=31 - количество учеников 7"а"

31+4=35 - количество учеников 7"б"

31+6=37 - количество учеников 7 "в"