Сделайте вывод, в каком соединении N2O3 и NO2 массовая доля азота больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.

Ответ:

Объяснение:

Mr(N2O3) = 14*2 + 16*3 =76

W(N) = Ar(N) *n / Mr(N2O3)  *100% = 14*2 / 76  *100% =37%

Mr(NO2) = 14 + 16*2 = 46

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NO2)  *100% = 14*1 / 46  *100% = 30%

Массовая доля азота больше у N2O3

1 0