Масса молекулы некоторого вещества равна 1,2*10^-25 г. Определите молярную массу этого вещества.

Помогите кто может пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

{\displaystyle M_{\text{r}}({\ce {H2O}})=2A_{\text{r}}({\ce {H}})+A_{\text{r}}({\ce {O}})\approx 2\cdot 1+16=18,}

где

{\displaystyle M_{\text{r}}}{\displaystyle M_{\text{r}}} — относительная молекулярная масса,

{\displaystyle A_{\text{r}}}{\displaystyle A_{\text{r}}} — относительная атомная масса.

внимательно читай