Рассчитайте молярную массу для веществ: Na2SO4, NaOH, Na20, Na3PO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.

Ответ:

M(Na2SO4)=nAr(Na)+nAr(S)+nAr(O)=2*23+32+16*4=142 г/моль

M(NaOH)=23+1+16=49 г/моль

M(Na2O)=23*2+16=62 г/моль

M(Na3PO4)=23*3+31+16*4=164 г/моль

Объяснение: