Закончите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты , определите тип каждый из них

(a) Na2SiO3 + NCI -> .... ? ......,(b) Zn(OH)2-> ZnO + ....,(c) P + ......-> PH3 (d) .......+ FeCl2 -> MgCl2 +Fe ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

Объяснение:

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3↓   (обмен)

Zn(OH)2 -> ZnO + H2O   разложение

2P + 3H2 = 2PH3     соединение

Mg + FeCl2 = MgCl2 + Fe    замещение