Массовая доля хлора в соединении с серой равна 81,4%. Определите формулу соединения и валентность

серы в нём. В поле ответа запишите соответствующие цифры.Заполните пропуски в тексте:Количество атомов хлора в соединении – Количество атомов серы в соединении – Валентность серы –
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

Ответ:

Cl-81,4 ->S=100-81,4=18,6

w(Э)=Ar(Э)•n/Mr •100

Ar(Cl)-З5;Ar(S)-З2

w(Cl)=З5•n/Mr •100=81,4

w(Cl)=З5•n/Mr=0,814 (81,4:100)

w(S)=З2 •n/Mr • 100=18,6

w(S)З2 •n/Mr=0,186 (18,6:100)

0,814:0,186=0,814/0,186:0,186/0,186=4:1

SCl⁴

Количество атомов хлора -4

Количество атомов серы -1

Валентность серы - 4 (Так как валентность хлора в соединении всегда равна 1)

Объяснение:

Проверка

Mr=Ar(S)+(Ar(Cl)•4)=З2+З5•4=172

w(S)=З2•1/172•100=18,6

w(Cl)=З5•4/172•100=81,4

2 0