ДАЮ 100 БАЛЛОВ! 2. Составьте формулы следующих соединений по степеням окисления a) оксида азота

(IV)________________ b) оксида алюминия _____________ с) оксида марганца (VII)______________4.Вычислите массовую долю натрия, кислорода и водорода в молекуле гидроксида натрия (3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

2) NO2,  Al2O3,  Mn2O7

4) Mr(NaOH) = 23 + 16+1 = 40

W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(NaOH)  *100% = 23*1 / 40  *100% =57%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(NaOH)  *100% = 16*1 / 40   *100% =40%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(NaOH)  *100% = 1*1 / 40  *100% = 3%