СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. даны вещества сульфид натрия хлорид железа 3 гидроксид калия соляная

кислота напишите молекулярные и ионные уравнения реакций между следующими веществами если образуется осадок и выделяется газ​

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

Объяснение:

3Na2S + 2FeCl3 = Fe2S3 ↓+ 6NaCl

6Na(+) + 3S(2-) + 2Fe(3+)+6Cl(-) = Fe2S3↓ + 6Na(+) + 6Cl(-)

2Fe(3+) + 3S(2-) = Fe2S3↓

Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S↑

2Na(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3↓ + 3KCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3K(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓

KOH + HCl = KCl + H2O

K(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) = K(+) + Cl(-) + H2O

H(+) +OH(-) = H2O