1. Чему равна массовая доля (%) кислорода в оксиде алюминия? (53%)


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al2O3) = 27*2 + 16*3 =102

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Al2O3)  *100% = 16*3 / 102  *100% = 47%