7 +(-18)=?скажите пожалуйста дам 61 балл​


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

7+(-18)=7-18= -(18-7)= -11

Чтобы вычесть из меньшего числа большее нужно из большего числа вычесть меньшее и поставить "-".Например:

7-19= -(19-7)= -12 или 7-19= -12

Если перед скобкой стоит "+", то знаки в скобке не меняются.

Если перед скобкой стоит "-",то знаки в скобке меняются на противоположные.Например:

-(70+40)= -70-40= -110