Составьте полные и сокращенные ионные уравнения реакции Co + H2 so4 равен K 2 so4 + H2O

NaNo3+CaCl➡️NaCl+Ca(No3) 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

2NaNO3 + CaCl2 = Ca(NO3)2 + 2NaCl

2Na(+) + 2NO3(-) + Ca(2+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2Cl(-)

реакция не идёт