Make a balance Fe(OH)3=Fe2O3 + H2OK2S + Cl2= KCl + SFe2O3 + C= Fe + CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.

Ответ:

2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3 H2O

K2S + Cl2 = 2 KCl + S

2 Fe2O3 + 3 C = 4 Fe + 3 CO2

Отвечает Лисицина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)3 -> Fe2O3 + H2O   (эта реакция не ОВР)

Fe(+3)O(-2)H(+) -> Fe(+3)O(-2) + H(+)O(-2)

K2S + Cl2 = 2KCl + S

S(-2) -2e = S(0)          1    ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)    1    в-ие

ок-ль

2Fe2O3 + 3C =4 Fe + 3CO2

Fe(+3) +3e = Fe(0)     4    в-ие

ок-ль

C(0) -4e =  C(+4)        3    ок-ие

в-ль