В . Определите относительную атомную массу бора, если известны массовые доли его изотопов (10B) =

19,6% и (11B) = 80,4%.С- Природный бром имеет два изотопа с массовыми числами 79и 81. Относительная атомная масса брома 79,904. Определитемассовую долю каждого из изотопов в природном броме.надо решить оба помогите пожалуйста)!​

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

C)54,8% Br79 и 45,2% Br81

Объяснение:

79(x)+81(1x)=(81-79,904):2=0,548,(79-79,904):2=0,452

Надеюсь помог