Напишите уравнение реакций в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде, с помощью некоторых

можно осуществить следующие превращения: СаО—Са(ОН)2–СаСО3

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

Объяснение:

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O