4. Составьте уравнения реакций взаимодействия ҒеСІз (в.р.) и NaOH (в.p.). Покажите агрегатные

состояния веществ. a. Молекулярное уравнение:_________________________________________________________ b. Полное ионное уравнение: __________________________________________________________________с. Сокращенное ионное уравнение:___________________________________________________ (3б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3↓ + 3NaCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3↓