Найти массу СаО,если в реакцию вступило 65 гр. кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

2Ca+O2=2CaO

Mr(2Ca)=80
Mr(2CaO)=112

m(CaO)=(m(Ca)*Mr(CaO))/Mr(Ca)
m(CaO)=(65*112)/80=91