Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: S → H2S →

SO2 → K2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжела.

Ответ:

Объяснение:

S + H2 = H2S

2H2S +3 O2 = 2SO2 + 2H2O

SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O