Какой объём занимает красный фосфор массой 100кг если его плотность равна 1.82 г/см³?​


Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Соня.

m = 100 кг = 100000 г

V = m/ρ = 100000/1,82 = 54945 см³ ≈ 0,055 м³